16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
12 августа 2013, 14:59 ОбществоНедвижимостьАвтоПолитикаПерсоны

Путин жестко пресечет спекуляции с землей под ЦКАД

Лента новостей

Российский фонд прямых инвестиций готов вложить в проект до 60 млрд рублей

Президент России Владимир Путин заявил о том, что спекуляции и коррупционные схемы с земельными участками, предназначенными для строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, должны жестко пресекаться, передает РИА Новости.

Об этом президент сказал на совещании по развитию транспортной инфраструктуры в Московском регионе. Кроме того, Путин согласился с предложением врио мэра Москвы Сергея Собянина о необходимости создать специальную комиссию или рабочую группу, которая будет собираться каждые полгода на протяжении всего времени стройки и координировать работу по ЦКАД. Напомним, что реализовать масштабный проект планируется к 2020 году.

Строительство ЦКАД — один из крупнейших современных транспортных проектов страны. Сообщалось, что инвестиции в его реализацию могут достичь 350 млрд рублей. Поучаствовать в финансировании проекта намеревается правительство столицы, так как часть ЦКАД пройдет через территорию «новой Москвы». Теперь инвестировать в строительство дороги вместе с партнерами также намеревается Российский фонд прямых инвестиций. По словам его главы Кирилла Дмитриева, фонд готов вложить в проект до 60 млрд рублей.

Путин уже не первый раз обращает внимание на спекулятивные схемы, возникающей в местах крупных строек страны. Так, недавно комментируя ситуацию со строительством высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань», он призвал усилить контроль для того, чтобы избежать ситуаций, когда земли на предполагаемом месте строительства быстро скупаются, а затем по завышенной цене перепродаются государству.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию