16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
30 августа 2013, 10:58 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

При необходимости россиян из Сирии эвакуируют корабли ВМФ

Лента новостей

Быстрее всех в средиземноморский район могут прибыть 6 больших десантных кораблей Черноморского флота

Десантные корабли Военно-морского флота России при необходимости могут оперативно эвакуировать российских граждан из Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя главного штаба флота.

По его словам, быстрее всех в средиземноморский район могут прибыть 6 больших десантных кораблей Черноморского флота. В случае необходимости, к ним могут присоединиться корабли Балтийского и Северного флотов России. Для обеспечения безопасного отхода российских кораблей могут быть привлечены корабли Тихоокеанского флота, которые в настоящий момент борются с пиратами в районе Африканского рога.

После открытых заявлений ряда западных стран о готовящихся в качестве ответа на сообщения о применении химического оружия военных операциях в Сирии, самолет МЧС России эвакуировал из страны 75 россиян, 9 белорусов и 5 украинцев. Также были приняты меры по обеспечению безопасности российских загранучреждений в Сирии. Затем в СМИ появилась информация о том, что группировка российских кораблей в Средиземном море будет обновлена в связи с обострением сирийского конфликта. Однако источники в ВМФ РФ объяснили, что это всего лишь плановая ротация, не связанная с политической конъюнктурой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию