16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1174.32
2 сентября 2013, 14:07 ОбществоПроисшествия

На рынке «Теплый стан» полиция задержала 229 мигрантов

Лента новостей

Иностранцы проживали над торговыми павильонами

На столичном рынке «Теплый стан» на юго-западе Москвы полиция задержала 229 мигрантов, сообщает пресс-служба ГУ МВД города.

Полицейские обнаружили незаконные жилища иностранцев в надстройках второго этажа торговых павильонов рынка. Всех подозреваемых в нарушении миграционного законодательства доставили в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов проверят задержанных на причастность к совершенным ранее преступлениям, а также установят законность их пребывания в России. В случае, если окажется, что мигранты находятся в стране нелегально, в их отношении будут составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). Проверка рынка прошла в рамках операции по декриминализации столичных рынков.

В связи с участившимися массовыми задержаниями нелегалов после Матвеевского инцидента 29 августа депутаты Государственной Думы России от ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о выдворении мигрантов, нарушивших режим пребывания в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию