16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
3 сентября 2013, 14:17 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Ракеты, запущенные в Средиземноморье, упали в море

Лента новостей

Пока не известно, далеко ли они упали от сирийского побережья

Ракеты, запуски которых Минобороны России зафиксировало в Средиземноморье, упали в море, сообщил агентству РИА Новости информированный источник в одной из сирийских госструктур по телефону из Дамаска. «Действительно, было два запуска, они упали в море», — сказал собеседник агентства, не уточнив, на каком расстоянии от сирийского побережья упали цели.

Российская система предупреждения зафиксировала старт двух баллистических целей в 10:16 мск. Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил об обнаружении президенту России Владимиру Путину.

В последние дни обстановка вокруг Сирииобострилась из-за угроз нанесения удара по этой стране со стороны ряда западных государств во главе с США. Запад подозревает Дамаск в применении химоружия, власти Сирии это отвергают, обвиняя в использовании химоружия вооруженную оппозицию. В регион стягиваются военно-морские силы различных государств.

Группировка кораблей Военно-морского флота России в Средиземном море не будет наращиваться, несмотря на обострение ситуации, так как того количества сил и средств, которое уже есть у РФ в регионе, достаточно для обладания полной информацией о происходящем на Ближнем Востоке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию