16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
6 сентября 2013, 15:48 ОбществоПравоПолитика

ЛДПР предлагает обсуждать тарифы ЖКХ перед утверждением

Лента новостей

Публичные обсуждения помогут противодействовать коррупции в данной сфере, уверены депутаты

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили устраивать публичные слушания по вопросам тарифов ЖКХ, перед тем как устанавливать их, сообщает РИА Новости.

Эта инициатива принадлежит депутатам Игорю Лебедеву и Ярославу Нилову. «Для снятия напряжения в обществе, повышения доверия населения не только к местной власти, но и ко всей системе власти в Российской Федерации, представляется целесообразным до принятия решения органами местного самоуправления проводить публичные слушания по вопросам установления тарифов», — предлагают инициаторы законопроекта. По их мнению, данная мера поможет развитию местного самоуправления, а также противодействию коррупционным злоупотреблениям в жилищно-хозяйственной сфере.

В июле текущего года президент России Владимир Путина потребовал от правительства установить долгосрочный тариф на коммунальные услуги и внедрить его по всей стране. Президент потребовал от этих ведомств «принять дополнительные меры» по выявлению правонарушений в коммунальной сфере. Глава государства поручил обратить внимание на то, что зачастую злоумышленники используют подложные документы для создания организаций, выполняющих государственные контракты по предоставлению услуг в сфере ЖКХ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию