16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 сентября 2013, 20:25 ОбществоПолитика

На выборах в РФ более 14 тысяч человек проголосовали досрочно

Лента новостей

Раньше срока бюллетени в урны опустили жители труднодоступных или отдаленных местностей

В труднодоступных или отдаленных местностях Российской Федерации, по предварительным данным, досрочно проголосовало более 14 тысяч избирателей. Об этом говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Ведомство представило данные по состоянию на 17:00 мск 6 сентября.

В единый день голосования 8 сентября в России пройдут выборы глав 7 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов 16 субъектов. К выборам изготовлено более 800 тысяч открепительных удостоверений.

В труднодоступных или отдаленных местностях голосование проводилось более чем по 1 300 маршрутам. Избирателей доставляли к урнам для голосования на самолетах и вертолетах, водном транспорте, наземной технике повышенной проходимости, а на также на лошадях и оленях. Зачастую проведению досрочного голосования препятствовала неблагоприятная погода – дожди и туманы, отмечают в ЦИК. Досрочное голосование в труднодоступных или отдаленных местностях завершается 7 сентября.

Раньше срока выборы проводятся также на территориях, пострадавших от наводнений: Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области. В этих регионах досрочно проголосовало свыше 2 000 избирателей, подсчитали в избирательных комиссиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию