16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8219
  • RTS1168.74
8 сентября 2013, 13:58 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В США прошел митинг против военного вторжения в Сирию

Лента новостей

Десятки активистов вышли на акцию протеста к Белому дому

У Белого дома в Вашингтоне прошла акция против военного удара по Сирии. Фотографии с митинга, в частности, опубликовал в Twitter американский журналист Майк Майхровиц (Mike Majchrowitz).

Несколько десятков активистов пришли на акцию протеста с плакатами, на одном из которых была надпись «Нет войне в Сирии!», а на другом — «Скажите Конгрессу: «Голосуй «Против!» войны с Сирией!».

Ранее американский президент Барак Обама обратился к законодателям с просьбой проголосовать по резолюции, разрешающей нанести ракетный удар по Сирии. По мнению властей США, военная операция против сирийской армии позволит предотвратить использование химического оружия на территории ближневосточного государства.

Барак Обама уверен, что в конце августа в пригороде Дамаска сирийская армия использовала оружие массового уничтожения против мирных граждан. Однако инспекторы ООН, направившиеся в Сирию для выяснения этого вопроса, пока еще не обнародовали своих данных. Россия выступает категорически против вторжения в дела суверенного государства и требует дождаться выводов экспертов ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию