16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.52 / ₽ 8161
  • RTS1152.21
18 сентября 2013, 14:03 ОбществоНаука

Проблемами ЕГЭ займется ситуационный центр Рособрнадзора

Лента новостей

Ситуационный центр уже работает при ведомстве, чтобы не допустить новых массовых нарушений при проведении экзамена

Рособрнадзор сообщил об открытии ситуационного центра по ЕГЭ-2014. Заявленная цель работы центра — повышение объективности ЕГЭ и его проведение без нарушений.

В ситуационном центре работают специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Планируется привлекать и специалистов из смежных областей, так или иначе связанных с проведением ЕГЭ.

В 2013 году единый госэкзамен прошел с многочисленными нарушениями. Экзаменационные задания публиковались незадолго до экзамена в Интернете, ученики вопреки запретам пользовались телефонами и прочей техникой, а во многих случаях школьникам помогали и преподаватели, проводившие экзамен. Созданный ситуационный центр должен к весне разработать и реализовать меры, которые позволят избежать повторения ситуации 2013 года.

В начале сентября с рядом предложений по совершенствованию процедуры ЕГЭ уже выступили учителя московских школ. Так, например, они предложили сделать открытым банк данных экзамена, чтобы обессмыслить торговлю заданиями, разворачивающуюся накануне ЕГЭ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию