16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.57
20 сентября 2013, 18:29 ОбществоПравоКриминалКонфликты

Задержана женщина-киллер, застрелившая из арбалета иностранца

Лента новостей

Вместе с ней задержан предполагаемый организатор преступления — 41-летний житель Москвы

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве гражданина Азербайджана из арбалета, сообщает Следственный комитет России.

Согласно сообщению ведомства, в ночь на 13 сентября в 30 километрах от съезда с Новоухтомского шоссе на шестой километр МКАД было обнаружено тело неизвестного мужчины со сквозным ранением стрелой. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

В ночь на 20 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемую исполнительницу преступления — 33-летнюю жительницу Московского региона, а также вероятного организатора убийства — 41-летнего жителя Москвы.

Согласно предварительным данным следствия, из-за скопившихся долгов и нежелания их отдавать мужчина решил организовать убийство своих «кредиторов». Он вступил в преступный сговор с женщиной и заранее купил орудие убийства — арбалет для подводной охоты. Для воплощения плана в жизнь и проверки оружия в действии подозреваемая познакомилась в придорожном кафе с гражданином Азербайджана 1983 года рождения, сообщает СКР. По данным следователей, женщина под предлогом знакомства с братом заманила его к водоему, расположенному неподалеку от места, где впоследствии был найден труп мужчины. Пока азербайджанец знакомился с мнимым братом, роль которого исполнял организатор преступления, женщина выстрелила приезжему в спину из заранее заряженного и спрятанного в кустах арбалета. Мужчина от полученного ранения скончался на месте, а подозреваемые скрылись, сообщает Следственный комитет.

В ближайшее время в отношении подозреваемых будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Весной текущего года главный энергетик завода «Кимпор», расположенного в «новой Москве», признался в том, что убил руководителя предприятия выстрелом из арбалета в грудь. В июне текущего года в Волгограде выстрелом в спину из арбалета был убит соучредитель завода по производству щебня. Через несколько недель в преступлении созналась его жена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию