16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1186.78
21 сентября 2013, 17:02 ОбществоПроисшествияКонфликты

Полицейского, протаранившего пост ДПС на Lexus, уволят из МВД

Лента новостей

Двое руководителей полицейского уже получили строгие выговоры

Руководство МВД Дагестана приняло решение уволить капитана полиции, минувшей ночью протаранивший на люксовом авто Lexus пост ДПС на окраине Махачкалы. Двое руководителей полицейского получили строгие выговоры, передает телеканал «Мир 24».

Полицейский на личном автомобиле Lexus в ночь на 21 сентября врезался в пост ДПС на въезде в Махачкалу. В результате аварии пострадали пять человек, в том числе инспектор ДПС. По данным МВД Дагестана, ДТП произошло около 2:00 по местному времени. Сотрудник полиции на большой скорости въехал в бетонное ограждение поста ДПС «Аляска-30». По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах республики, полицейский находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Еще одно ДТП, которое также устроил пьяный полицейский, произошло Подмосковье в конце августа этого года. По версии следствия, инспектор ДПС, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, столкнулся с Volkswagen Golf. В результате удара Volkswagen вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с фурой Iveco с полуприцепом. Один из пассажиров Volkswagen — 5-летний ребенок — скончался на месте. Еще один ребенок и водитель машины получили различные травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Предполагаемым виновником аварии является 31-летний лейтенант полиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию