16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
24 сентября 2013, 20:26 ОбществоПравоПерсоны

Прокуратура просит снизить наказание Фарберу с 7 до 5 лет

Лента новостей

Надзорное ведомство предложило прекратить преследование учителя по статье «превышение должностных полномочий»

Тверская прокуратура просит снизить наказание бывшему директору дома культуры и сельскому учителю Илье Фарберу на 2 года и 1 месяц. Об этом РИА Новости сообщил адвокат обвиняемого Елена Романова.

По ее словам, сотрудники прокуратуры обратились с просьбой прекратить преследование Фарбера по статье «превышение должностных полномочий». «А по статье получения взятки они просят назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — рассказала Романова. По ее словам, в качестве дополнительного наказания сотрудники прокуратуры предлагают назначить Фарберу штраф.

В августе 2012 года экс-главу дома культуры приговорили к 8 годам заключения и штрафу в 3,2 млн рублей за взятку, но защита оспорила это решение. В ноябре прошлого года Верховный суд отменил приговор Тверского областного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Осташковский городской суд в Тверской области вынес повторный приговор Фарберу в начале августа 2013 года. Его признали виновным в получении взятки в несколько сотен тысяч рублей и приговорили к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы. Президент России Владимир Путин назвал этот приговор «вопиющим» и признал, что в системе российского правосудия «могут быть и ошибки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию