16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8240
  • RTS1153.77
25 сентября 2013, 18:40 ОбществоПроисшествия

Три товарных поезда столкнулись в Техасе, есть пострадавшие

Лента новостей

Причина аварии пока не установлена

Три грузовых поезда столкнулись в сельской местности рядом с городом Амарилло, в американском штате Техас. В результате аварии пострадали четыре человека, два из которых находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает местный телеканал KFDA-TV со ссылкой на спасательные службы округа Поттер и управление по чрезвычайным ситуациям Амарилло.

По их сведениям, ЧП произошло рядом с дорогой, которая ведет в школу, в то время, когда занятия в которой еще не начались. Все три столкнувшихся состава принадлежат компании Burlington Northern Santa Fe, второй по величине трансконтинентальной железной дороги Северной Америки.

Спасатели еще не установили, что перевозили поезда, сейчас они проверяют, не произошла ли в результате их столкновения утечка топлива. В то же время местные власти заявляют, что груз, перевозимый в вагонах, не представляет опасности. «Приказ об эвакуации населения не отдавался», — говорят источники телеканала, добавляя, что сейчас устанавливаются причины аварии.

На прошлой неделе в Барселоне столкнулись две пригородные электрички, в результате аварии 22 человека получили ранения. Как сообщало Главное управление защиты населения Испании, один из поездов на большой скорости врезался в другой состав, который отходил от станции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию