16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
27 сентября 2013, 09:11 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На реке Амур теплоход получил пробоину

Лента новостей

Судно перевозило продукты питания из Хабаровска в село Богородское

Теплоход компании «Амурское пароходство» получил пробоину на реке Амур. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного управления на транспорте МВД России.

Грузовое судно следовало из города Хабаровск. Теплоход должен был доставить продукты питания из краевого центра в село Богородское. Благополучно разгрузившись, судно стало совершать маневр для того, чтобы отойти от берега. В этот момент теплоход получил пробоину в районе машинного отсека.

По предварительной версии, корпус судна повредил неизвестный предмет, находящийся на дне реки. В момент происшествия на борту теплохода находились 7 членов экипажа.

В результате инцидента никто не пострадал. Разлива топлива не произошло. Движение по реке Амур других судов нарушено не было. Пострадавший теплоход уже снят с подводного препятствия и отбуксирован в безопасное для стоянки место. Вскоре он будет отбуксирован в Хабаровск, подчеркивают в полиции.

Еще один инцидент с теплоходом (на этот раз, пассажирским) произошел 31 августа 2013 года. Судно столкнулось с баржей на канале имени Москвы; обошлось без пострадавших. 17 августа 2013 года на реке Иртыш теплоход «Полесье-8» столкнулся с баржей, получил серьезные повреждения и частично затонул. Жертвами трагедии стали 6 человек. Еще 47 пассажиров и 2 члена экипажа получили травмы различной степени тяжести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию