16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 октября 2013, 11:43 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Следователи продлили проверку об угрозах Толоконниковой

Лента новостей

Ее результаты должны быть обнародованы 21-23 октября

Следственные органы Мордовии продлили срок доследственной проверки по заявлению осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой о поступающих в ее адрес со стороны заместителя начальника колонии угрозах убийством. Об этом РИА Новости сообщил представитель мордовского следственного управления СКР.

По его словам, доследственная проверка продлена до 30 суток из-за большого объема работы. Ее результаты должны быть обнародованы 21-23 октября.

Приговоренная к двум годам колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя Надежда Толоконникова объявила голодовку 23 сентября. Одновременно с этим она опубликовала открытое письмо, в котором рассказала о многочисленных нарушениях закона, происходящих в мордовской исправительной колонии №14, где она содержится, и об угрозах убийства в свой адрес. На следующий день была начата доследственная проверка ее сообщений об угрозах убийством.

В то же время УФСИН по республике Мордовия заявило, что девушка таким образом протестует против того, что ей не обеспечили льготные условия проживания. Толоконниковой пришлось закончить голодовку 1 октября из-за проблем со здоровьем. Рабочая группа Совета по правам человека установила, что нарушения закона в колонии действительно есть, представители ФСИН с этими выводами не согласились.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию