16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8529
  • RTS1160.60
4 октября 2013, 20:25 ОбществоКонфликтыПерсоны

Полонский рассматривает возможность скорого приезда в Москву

Лента новостей

В ближайшие дни Полонский намерен доказать «полную несостоятельность всех обвинений» в свой адрес

Предприниматель Сергей Полонский, которого обвиняют в хищении почти 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля», рассматривает возможность своего скорого приезда в Москву. Об этом сам создатель девелоперской компании Mirax Group (переименована в «Поток»), находящийся в настоящее время на принадлежащем ему острове в камбоджийской провинции Сианук, сообщил РИА Новости. Бизнесмен, объявленный в международный розыск, связал эту возможность с выработкой соглашения о выплате компенсаций дольщикам жилищного комплекса «Кутузовская миля», а также рядом дальнейших юридических шагов.

Полонский 2 октября 2013 года заявил о готовности вернуть дольщикам «Кутузовской мили» 24% их инвестиций. «Я признаю, что в результате моего некомпетентного управления, люди, приобретавшие квартиры у меня и моей компании, понесли убытки», — написал предприниматель в своем блоге в «Живом журнале».

Ранее 4 октября девелопер заявил о том, что дал своим адвокатам
распоряжение подготовить соглашение о компенсациях на общую
сумму 12 млн долларов.

В интервью РИА Новости Полонский рассказал о неприятностях, с которыми ему пришлось столкнуться. «Мне не дали достроить этот проект. Кроме того, я еще попал здесь в тюрьму по сфабрикованным обвинениям. Но я же построил уже 12 домов, и только с этим домом, с одним только проектом возникли проблемы. Этот дом будет достроен, и все дольщики получат в нем свои квартиры. А пока я компенсирую их убытки», — сказал бизнесмен.

В ближайшие дни, помимо подготовки соглашения о компенсациях, Полонский намерен доказать «полную несостоятельность всех обвинений» в свой адрес, равно как и беспочвенность «слухов, которые распространяются обо мне здесь, в Камбодже, и в России».

«Думаю, очень скоро мы сможем встретиться в Москве», — заявил бизнесмен корреспонденту агентства.

Мосгорсуд 30 сентября 2013 года подтвердил законность заочного ареста Полонского. На следующий день пресс-центр МВД России сообщил, что в Генпрокуратуру направлены материалы, необходимые для начала процедуры экстрадиции Полонского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию