16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
6 октября 2013, 10:45 ОбществоПроисшествияКонфликты

Спецназ США уничтожил, а не захватил боевика в Сомали

Лента новостей

Ранее СМИ сообщали, что «морские котики» задержали одного из лидеров группировки «Аш-Шабаб»

Силы специальных операций ВМС США Navy SEAL в ходе спецоперации в Сомали уничтожили неназванного высокопоставленного члена радикальной группировки «Аш-Шабаб», сообщает The New York Times. Ранее СМИ сообщали, что «морские котики» задержали одного из лидеров группировки, который может быть ответственен за теракт в торговом центре в Кении.

Операция SEAL прошла в портовом городе Бараве. Спецназ атаковал базу боевиков с моря при поддержке двух вертолетов. Толчком к проведению этой операции стало нападение боевиков «Аш-Шабаб» на торговый центр Wastegate в столице Кении Найроби, которое унесло жизни более 60 человек.

Как передает агентство AFP, официальный представитель Пентагона Джордж Литтл подтвердил, что американский спецназ принимал участие в атаке на базу боевиков радикальной группировки «Аш-Шабаб». Он отметил, что ни один американский военнослужащий в ходе операции не пострадал, но не уточнил, кто именно был целью спецназа. NBC News со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что «морские котики» пытались захватить лидера группировки Ахмеда Абди Годани, но убили другого лидера «Аш-Шабаб».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию