16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
9 октября 2013, 12:36 ОбществоФинансыМакроэкономикаПолитикаКонфликтыПерсоны

Глава ЦРУ: агенты должны работать, несмотря на кризис в стране

Лента новостей

Из отпуска вернутся только те агенты, которые задействованы в ключевых операциях

Директор ЦРУ США Джон Брэннан сообщил, что с сегодняшнего дня агенты ведомства вернутся на работу из неоплачиваемого отпуска, несмотря на то, что бюджетный кризис все еще не преодолен. Данная информация размещена на официальном сайте ЦРУ.

По его словам, данное решение связано с необходимостью обеспечения безопасности страны и граждан. Глава ЦРУ подчеркнул, что речь идет не о всех агентах. «Мы вызовем из отпуска только тех, кто участвует в наших ключевых миссиях», — заметил Брэннан. По его словам, в любом случае множество важных функций из-за кризиса ведомство все равно выполнять не сможет, но оно сделает все от него зависящее ради обеспечения безопасности США. Глава ЦРУ выразил благодарность всем офицерам, которые продолжают оставаться в вынужденном отпуске.

Часть госучреждений осталась без финансирования, а государственные служащие находятся в неоплачиваемом отпуске с 1 октября из-за того, что не был принят новый государственный бюджет. Тем временем в Конгрессе страны продолжается противостояние: республиканцы блокируют бюджетный план Обамы из-за того, что не довольны реформой здравоохранения, изменением потолка государственного долга и запланированными расходами. Несмотря на то, что Обама отказался от нескольких заграничных поездок, переговоры с республиканцами он не возобновил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию