16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 октября 2013, 18:03 Компании

СГ МСК выплатит страховое возмещение пострадавшим в результате теракта в Волгограде

Лента новостей

СГ МСК, одна из ведущих федеральных страховых компаний России, объявила о готовности начать производить страховые выплаты пострадавшим в результате теракта 21 октября в Волгограде

«Решение о необходимости произвести страховые выплаты пострадавшим в результате трагедии в Волгограде было принято нами сразу, - сказал исполнительный вице-президент ОАО «СГ МСК» Арман Гаспарян. В трагических обстоятельствах, когда речь идет о здоровье и жизни людей, решение о страховой выплате нами принимается незамедлительно».

«Данное решение об осуществлении страховых выплат пострадавшим в связи с терактом является согласованной позицией страхового сообщества, поскольку закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков имеет социальную направленность», - сказал Президент НССО Андрей Юрьев.

СГ МСК начала прием заявлений на выплату компенсаций. В настоящее время реализуется необходимый комплекс мер, направленный на то, чтобы пострадавшие в данной трагедии имели возможность получить возмещение незамедлительно и в полном объеме в соответствии с законодательством.

По состоянию на вторник, 22 октября в Волгограде в офисе компании по адресу ул. Невская, д. 11А открыта работа экстренного штаба, который работает в ежедневном режиме. Возглавили работу штаба специалисты из Москвы, которые оперативно выехали на место трагедии. В настоящее время, компания организует взаимодействие с пострадавшими в больницах, целью которой является их оперативное информирование о возможности получения страховой выплаты.

Размер выплат составит 2 млн 25 тыс. рублей за гибель пассажира и в пределах 2 млн рублей за ущерб здоровью - в зависимости от полученных травм. За потерю багажа размер компенсации предусмотрен в размере 23 тыс. рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию