16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
28 октября 2013, 10:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Из-за пожара в аэропорту Гуанчжоу отложили 25 рейсов

Лента новостей

Причиной пожара стал электронный рекламный щит, в котором произошло короткое замыкание

Пожар произошел в международном аэропорте Гуанчжоу Байюнь, расположенном в столице провинции Гуандун, сообщает Shanghaiist.

Сообщается, что причиной пожара стал электронный рекламный щит, в котором произошло короткое замыкание. Щит загорелся, огонь перекинулся на магазин мужской одежды, который и стал эпицентром пожара. Сообщается, что в результате происшествия никто не погиб, однако магазин был разрушен, а 25 рейсов перенесены. Возгорание удалось полностью ликвидировать всего за 12 минут.

Издание Hong Kong Standard уточняет, что из-за пожара почти 4 тысячам туристов пришлось поменять свои планы. Из-за сильного задымления люди страдали от удушья и пытались спастись с помощью повязок и платков. При этом 12 пострадавшим потребуется лечение от отравления угарным газом.

В то же время в Пекине пожар возник на одной из центральных площадей. По некоторым сведениям, автомобиль врезался в толпу, затем — взорвался и загорелся. По неподтвержденным данным, погибли 3 человека, еще несколько — пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию