16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 ноября 2013, 19:31 СпортОбществоТехнологии

Билеты на метро в Москве можно будет получить за приседания

Лента новостей

Специальный автомат будет установлен 8 ноября перед входом на станцию метро «Выставочная»

Занятия спортом позволят москвичам бесплатно пользоваться метрополитеном: за 30 приседаний можно будет получить билет на одну поездку. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на Олимпийский комитет России.

Проездные билеты за приседания будет раздавать специальный автомат. Его установят 8 ноября перед входом на станцию метро «Выставочная».

Устройство, созданное с использованием современных технологий, сможет подсчитать, сколько раз человек присел. При достижении заветных 30 присестов аппарат выдаст энтузиасту желанный билет.

Церемония установки автомата пройдет торжественно: в ней примут участие спортсмены и общественные деятели. В том числе: президент Олимпийского комитета страны Александр Журов и олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Алексей Немов и Елена Замолодчикова. Запуск автомата — часть реализации проекта «Олимпийские перемены». Он запущен для привнесения спорта в жизнь горожан.

Российский Центробанк начал выпуск памятных банкнот номиналом 100 рублей в честь Олимпиады-2014 в Сочи. На лицевой стороне банкноты изображена фигура сноубордиста и Олимпийские объекты прибрежного кластера в Сочи, а на оборотной — Олимпийский стадион «Фишт». Однако и это событие не обошлось без скандала: автора эскиза заподозрили в плагиате.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию