16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8240
  • RTS1154.28
5 ноября 2013, 15:47 Общество

Планетарий и зоопарк Москвы выпускают единый билет

Лента новостей

Купить единый билет можно за 7 дней до предполагаемой даты визита

Московский планетарий и зоопарк подготовили к выпуску единый билет, по которому посетители смогут посетить два культурно-просветительских центра в один день. Приобрести билет можно будет через сайты планетария и зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба столичного планетария.

Благодаря данному новшеству, все желающие смогут посетить в один день не только планетарий и музей «Лунариум» в нем, но и зоопарк. В «Лунариуме» посетители могут провести необычные опыты и эксперименты. В пресс-службе отметили, что покупатели единого билета могут сами определять свой маршрут. Билет действителен в течение одного дня. Как сообщается, посещение зоопарка и планетария можно будет запланировать заранее. Купить единый билет можно за 7 дней до предполагаемой даты визита.

. Кроме того, создатели единого билета предусмотрели специальную льготную цену на новинку. Покупателям единого билета будет предоставляться 10% скидка.

Столичный планетарий снова открылся в 2011 году после 17-летней реконструкции. Площадь объекта после реконструкции увеличилась практически в шесть раз — до 17 тысяч квадратных метров. Планетарий принимает более 2,5 тысячи человек ежедневно. В обновленном здании несколько функциональных зон: интерактивный музей с большой полусферой Луны, крупнейшим в России маятником Фуко и интерактивными экспонатами, классический музей с масштабной моделью Солнечной системы «Вселенная под наклоном», а также лекционные залы и Астрономический кружок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию