16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 ноября 2013, 17:26 Недвижимость

Воробьев: в Жуковском создадут аэропорт для лоукостеров

Лента новостей

По словам подмосковных властей, на это должно уйти примерно 18 месяцев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что аэропорт для пассажирских перевозок в Жуковском, вероятно, появится через год или два, а в роли его резидента может выступить авиакомпания-лоукостер «Добролет» (создается «Аэрофлотом»). Слова чиновника приводит РИА Новости.

«У нас есть предварительная договоренность и очень важное решение, в котором мы заинтересованы. Это запуск аэропорта Жуковский. Существует готовность «Добролет» разместить в Жуковском», — сообщил Воробьев. Он подчеркнул, что работы должны вестись в сжатые сроки и занять примерно 18 месяцев.

Сперва придется решить ряд вопросов, считает глава региона. Во-первых, нужно построить терминал, во-вторых, продлить линию железной дороги на три километра от платформы «Отдых». Кроме того, потребуется организовать скоростное сообщение с Москвой наподобие «Аэроэкспрессу».

Воробьев считает, что эта инициатива позволит привлечь крупных инвесторов и создаст множество хорошо оплачиваемых рабочих мест.

Летом 2013 года губернатор Подмосковья пообещал развивать инфраструктуру области, правда, в другом направлении. Тогда речь шла о подмосковном метро. Затраты на программу оценили в 236 млрд рублей. Предполагалось, что появление подземки на территории региона приведет к повышению цен на жилье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию