16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.89
11 ноября 2013, 18:51 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Адвоката Юлии Тимошенко вызвали на допрос

Лента новостей

СМИ сначала опубликовали информацию вообще о его аресте, но ее опровергли в Генпрокуратуре Украины

Адвоката экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

О том, что Власенко арестован, сообщил депутат украинской Верховной Рады от «Батькивщины» Арсений Яценюк. Это сообщение распространили новостные агентства. Позже депутаты связались с прокуратурой и выяснили, что адвокат экс-премьера не задержан и не арестован, а вызван на допрос.

Тем не менее, группу депутатов Рады в здание Генеральной прокуратуры, где находится Власенко, не пускают. Двери заперты, а сам Власенко не отвечает на телефонные звонки. Впрочем, в прокуратуре заявили, что никаких процессуальных решений относительно Власенко пока не принято, и принимать их прокуроры в ближайшее время не собираются.

Ранее адвокат Тимошенко обвинял президента Украины Виктора Януковича в том, что тот намеренно затягивает решение вопроса о помиловании его подзащитной. Этот вопрос обсуждался и в обществе, и в украинской Раде, так как выход на свободу Тимошенко был одним из условий интеграции Украины с Европой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию