16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 ноября 2013, 14:23 ОбществоШоу-бизнесСМИПравоКонфликты

Продюсер «Ласкового мая» требует от НТВ только 1 рубль

Лента новостей

Андрей Разин требует, чтобы телеканал дал опровержение клеветы в эфире

Адвокаты продюсера музыкальной группы «Ласковый май» Андрея Разина потребовали от телеканала НТВ официального опровержения заявлений о мошенничестве и плагиате, которые шоумен считает клеветой, передает РИА Новости.

Также от НТВ адвокаты Разина требуют компенсации морального вреда в размере 1 рубля.

С такими требованиями защита Разина выступила на предварительном судебном заседании. Продюсер требует, чтобы телеканал дал в эфире опровержение информации о мошенничестве и краже песен им у композитора Сергея Кузнецова. При этом продюсер считает, что эти данные являются клеветой и порочат его честь и достоинство.

Защитники уточнили, что исковые требования о крупной компенсации материального вреда в 16 млн рублей за срыв концертов «Ласкового мая» они будут предъявлять не к телеканалу, а к организатору гастролей. Ответчики от комментариев отказались.

Телеканал НТВ сообщал, что Андрей Разин в октябре 2013 года на съемках программы «Говорим и показываем» устроил дебош, разбил камеру и укусил оператора. Шоумен заявлял, что это его избили операторы, когда он захотел покинуть студию после провокаций ведущего Леонида Закошанского. В связи с этим он даже обратился в полицию по факту нанесения побоев. Затем Разин решил подать на НТВ в суд. Он заявлял: «После этой передачи, где меня оклеветали, фирма, которая занималась организацией концертов группы «Ласковый май», расторгла со мной договор ввиду появившейся в СМИ негативной информации».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию