16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1173.54
22 ноября 2013, 13:44 ОбществоПолитикаКонфликты

Оппозиция Украины намерена отправить правительство в отставку

Лента новостей

Также в парламенте считают, что необходимо объявить импичмент президенту страны Виктору Януковичу

Украинская оппозиция начала сбор подписей за импичмент президента Украины Виктора Януковича и за отставку кабинета министров в связи с приостановкой подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает УНИАН. «Сегодня оппозиция начала сбор подписей и внесла резолюцию недоверия кабинету министров Украины. Это антиукраинское правительство должно быть отравлено в отставку. Они нарушили собственные законы, собственные постановления и акты, где в течение трех лет они вроде бы обещали народу Украины европейскую интеграцию», — сказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак ранее досрочно закрыл сегодняшнее заседание парламента после выступления премьер-министра Украины Николая Азарова. По словам спикера, обстановка, которая сложилась в зале заседаний, не позволяла работать. Премьер Украины пришел в Верховную Раду на традиционный «Час вопросов правительству». Он, в частности, объяснял, почему правительство решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Представители парламентской оппозиции, выступающей за евроинтеграцию, собрались возле правительственной ложи и трибуны с криками «Позор!» и начали забрасывать членов кабмина листами бумаги с законопроектами. В ответ Азаров вместе с членами правительства вышел из зала парламента.

Яценюк призвал всех граждан Украины прийти 24 ноября на митинг в поддержку евроинтеграционного выбора Украины в Киеве. Сейчас на Майдане Независимости в Киеве также проходит митинг за евроинтеграцию, но из-за сильного дождя там сейчас осталось около 50 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию