16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
22 ноября 2013, 16:50 ОбществоПроисшествияНедвижимость

Торговые центры Подмосковья проверят из-за ЧП в Риге

Лента новостей

Решения по результатам внеплановой проверки будут приняты к 27 ноября, обещают чиновники

Председатель правительства Московской области Герман Елянюшкин отдал распоряжение провести внеплановую проверку всех торговых центров региона. Это решение принято в связи с обрушением супермаркета в Риге, сообщает пресс-служба администрации Подмосковья.

Займется проверкой областной Госстройнадзор. Его сотрудники начнут 23 ноября проверку всех большепролетных сооружений региона и уделят особое внимание соблюдению строительных, санитарных и противопожарных норм и готовности этих сооружений к большой нагрузке снега в зимнее время.

Елянюшкин сообщил, что результаты текущей плановой проверки оказались неудовлетворительными. Он пояснил, что к 27 ноября все данные будут проанализированы, а решения о закрытии небезопасных торговых центров — приняты.

Правительство Подмосковья обнародовало информацию о уже выявленных нарушениях. Так, в супермаркете «Атак» в Солнечногорске были обнаружены нарушения в проектной документации. В связи с этим сотрудники надзорного ведомства вынесли 39 предписаний. Также внимание Госстройнадзора привлекли супермаркеты «Атак» в Клину.

Здание торгового центра Maxima обрушилось в Риге 21 ноября. Из под завалов уже извлекли тела 33 погибших. Точное количество погребенных под обломками здания людей неизвестно. По предварительной версии, ЧП произошло из-за ошибки строителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию