16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
7 июля 2009, 14:35 ОбществоНедвижимостьПраво

СовФед одобрил продление «дачной амнистии»

Лента новостей

Российские сенаторы одобрили закон, который более чем на пять лет — до 1 марта 2015 года — продлевает сроки так называемой «дачной амнистии»

Российские сенаторы одобрили закон, который более чем на пять лет — до 1 марта 2015 года — продлевает сроки так называемой «дачной амнистии», сообщает РИА «Новости».

Ранее «дачную амнистию» планировалось завершить 1 января 2010 года. На данный момент оформили и зарегистрировали свою недвижимость 2,5 миллиона граждан. Практика показала, что многие граждане не успеют оформить права на объекты индивидуального жилищного строительства по упрощенной схеме, в том числе по причине затратности и длительности кадастровых работ.

Как ранее писал BFM.ru, 1 июля текущего года этот закон поддержали депутаты Госдумы.

«Дачная амнистия» — упрощенный порядок оформления прав граждан на объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на земельных участках, предоставленных до введения в действие Земельного кодекса России. В частности, разрешена регистрация объектов недвижимости на дачном участке на основании только технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства, содержащего его описание, а также отменена необходимость предоставления разрешения на строительство, которого у граждан, давно или самовольно построивших свои дома, может не быть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию