• RTS1175.70
28 ноября 2013, 16:20 СпортОбщество

Украина оказалась лучше России по версии FIFA

Она поднялась на две строчки, а подопечные Фабио Капелло потеряли три

Сборная России опустилась с 19-го на 22-е место в рейтинге FIFA в ноябре 2013 года. На официальном сайте футбольной организации сообщается, что на этот раз ей отведено 870 очков.

Таким образом, за месяц национальная сборная потеряла три позиции и пропустила вперед ближайшую соседку — Украину, которая прибавила две строчки, набрала 907 очков и заняла 18-е место. За прошедший период россияне провели две встречи: они сыграли вничью с сербами (1:1), а затем выиграли у корейцев (2:1).

Что касается украинской команды, она также провела стыковые матчи. Оба раза игроки сборной встречались с французами, и 15 ноября победили их со счетом 0:2. Однако ответ европейской команды не заставил себя ждать, и 19 ноября в ворота украинцев залетели три безоветных мяча. Теперь Украина — единственная страна из топ-20, которая осталась без путевки на чемпионат мира в Бразилии 2014 года.

Состав тройки лидеров остается неизменным: лидерство по-прежнему удерживает Испания (1507), за ней следуют Германия (1318) и Аргентина (1251). Четвертое место числится за Колумбией (1200), пятое — за Португалией (1172). Как ожидается, следующий рейтинг будет обнародован 17 декабря.