16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.72 / ₽ 8082
  • RTS1176.56
30 ноября 2013, 16:48 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

При падении вертолета на паб в Глазго погибли 6 человек

Лента новостей

Падая, вертолет вращался вокруг своей оси, сообщил очевидец

Число жертв падения вертолета полиции на крышу паба в шотландском городе Глазго достигло шести. Об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на источник в полиции. В больницы попали 32 человека.

Полиция ничего не сообщает о том, что произошло с экипажем, состоявшим из двух офицеров и гражданского пилота. До сих пор неясно, что послужило причиной аварии. Один из очевидцев сообщил, что самолет «упал, как камень». Полиция начала расследовать эту аварию.

На паб упал вертолет EC135 T2. Такие винтокрылые машины широко используется в полиции. Они имеет хорошие показатели безопасности. С этими вертолетами произошел только один инцидент (в 2007 году).

В пабе находилось около 100 человек. Они пришли послушать выступление группы Esperanza. Никто из музыкантов не пострадал.

Случившееся с вертолетом видел c многоэтажной автостоянки редактор шотландского издания Sun Гордон Смарт. Он рассказал Sky News: «Я подумал, что это самолет, который собирался врезаться в здание. Я посмотрел на небо и увидел падения вращающегося вокруг своей оси вертолета ... В последние моменты перед соприкосновением с землей повисла жуткая тишина. Тревожным и шокирующим было полное отсутствие взрыва. Я не мог понять, почему вертолет, упавший с такой высоты, не взорвался».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию