16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 декабря 2013, 13:08 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Крымский депутат умоляет Путина ввести на Украину войска

Лента новостей

Он уверен, что «Евромайдан» — дело рук США и НАТО

Депутат городского совета Севастополя от правящей «Партии регионов» Сергей Смольянинов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести на Украину войска, сообщает украинское издание «Сегодня». По его мнению, российское военное вмешательство должно спасти Украину от США и НАТО, которые устроили «Евромайдан» для свержения законной власти в стране.

Севастопольский депутат уверен, что «западными спецслужбами и их агентами была инициирована попытка свержения законной власти, организованы беспорядки, проплаченные митинги и информационные атаки в СМИ на финансируемых США интернет-ресурсах». Смольянинов просит российского лидера согласовать с властями страны ввод войск, которые должны защитить Украину от «агрессоров». В настоящее время депутат организовал сбор подписей в поддержку своей инициативы.

На Украине продолжаются выступления сторонников евроинтеграции, которые с каждым днем приобретают все более жесткий и бескомпромиссный характер. 30 ноября и 1 декабря мирные митинги переросли в столкновения с правоохранительными органами и массовые беспорядки. Утром 2 декабря демонстранты заблокировали здание правительства Украины, они требуют отставки президента Виктора Януковича и министров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию