16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
6 декабря 2013, 19:58 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Саакашвили выступит на Майдане

Лента новостей

Об этом сообщает партия Владимира Кличко «Удар»

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили планирует выступить перед митингующими на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, сообщает пресс-служба партии Владимира Кличко «Удар».

В субботу, 7 декабря, Саакашвили поддержит демонстрантов на «Евромайдане». Экс-президент расскажет о важности выполнения воли народа и борьбы за его права.

Около 10 депутатов грузинского парламента от партии «Единое национальное движение», партии Саакашвили, уже несколько дней живут в палатках на Майдане в Киеве. Так они демонстрируют свою поддержку украинским сторонникам «евроинтеграции». Стоит отметить, что Саакашвили пришел к власти, как и бывший президент Украины Виктор Ющенко, «на волне» «цветной революции».

Акции протеста сторонников евроинтеграции начались на Украине в конце ноября. Демонстранты недовольны решением кабинета министров приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Украинская оппозиция требует отставки правительства. При проведении акций протестующие пытались захватить административные здания, в некоторых случаях им это удалось.

Грузия сотрудничает с Украиной в рамках ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан,Молдавия), региональной организации, выступающей за демократию и экономическое развитие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию