Биткоину прочат перспективы Twitter
Лента новостей
Киберденьги отказываются признавать валютой в Европе. Норвегия вводит налог на прибыль с биткоина
Норвегия будет облагать биткоин налогом. Правительство скандинавской страны отказалось признать его валютой. Теперь биткоины в Норвегии будут рассматривать как актив, и применять к ним налог на прибыль в размере 25% для юридических лиц. При этом Норвегия намерена сотрудничать с другими странами Евросоюза для определения единой политики в отношении кибервалюты.
Споры вокруг виртуальных денег обострились на прошлой неделе, когда китайцы обрушили стоимость биткоина, фактически запретив расчеты в виртуальной валюте.
Читайте также: За три дня стоимость биткоина упала практически вдвое
В результате решения китайских властей биткоин подешевел с максимального уровня в 1150 долларов до отметки ниже 600 долларов. Позже курс виртуальной валюты восстановился и вновь превышал отметку в 1000 долларов.
Теперь, когда западные страны начали вводить налог на держателей биткоина и требовать с них выплачивать разницу с прироста капитала, стоимость виртуальной валюты будет падать.
Рано или поздно, все поймут, что биткоин — «виртуальный пузырь».
Читайте также: Биткоин может обвалиться до нуля
Рекомендуем:




Рекомендуем:



















