16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 декабря 2013, 14:41 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Ситуацию вокруг «Евромайдана» обсудят 4 президента Украины

Лента новостей

Встреча с участием действующего и трех бывших президентов запланирована на 16:00 мск

Все 4 президента Украины встретятся в Киеве, чтобы осудить политическую ситуацию в стране, сообщает УНН. К участию приглашены практически все местные политические силы.

Леонид Кравчук, 1-й президент Украины, его преемник Леонид Кучма, последовавший за ним Виктор Ющенко и действующий президент страны Виктор Янукович встретятся в Национальном дворце искусств Украины. К обсуждению приглашены представители парламентских партий, активные участники выступлений на «Евромайдане», те, кого организаторы обозначили как «лидеров общественного мнения», студенты, профсоюзные деятели, журналисты, эксперты, наконец, просто «широкая общественность».

Встреча должна пройти сегодня, 10 декабря, начавшись в 14:00 по местному времени или в 16:00 по Москве. Тогда можно будет понять, насколько конструктивным может быть обсуждение со столь разнообразным составом участников.

Обсуждение ситуации в стране Виктор Янукович решил начать после того, как внутренние войска и милиция зачистили центр города, вытеснив оттуда демонстрантов, а в помещениях оппозиционной партии «Батькивщина» и оппозиционного канала INTV, как рассказали представители этих организаций, прошли обыски.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию