16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 декабря 2013, 16:19 НедвижимостьОбществоФинансыСпортПерсоны

Стоимость «Зенит-Арены» определят не раньше мая 2014 года

Лента новостей

Впрочем, строители уверяют, что больше заявленных 35 млрд рублей они не потратят

Сумма, в которую обойдется строительство в Санкт-Петербурге стадиона «Зенит-Арена», станет известна в мае 2014 года, заявил глава компании-подрядчика «Трансстрой» Игорь Панкин. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

По словам Панкина, в мае компания проведет экспертизу, которая и выявит стоимость всех работ. Менеджер опроверг предположения СМИ о том, что итоговая смета превысит заявленную ранее сумму в 35 млрд рублей.

По состоянию на вторую половину декабря, по словам строителей, чаша стадиона готова на 90%, а трибуны — на 80%. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, посетив стройку, заявил, что уверен в соблюдении сроков строительства. Объект предполагается сдать к началу 2016 года. Стадион будет принимать матчи ЧМ по футболу в 2018 году.

У петербургского губернатора уже был связан скандал со строительством «Зенит-Арены». В 2012 году он предложил футбольным болельщикам скинуться на завершение строительства. Так как многие были уверены, что недостаток средств может быть вызван только воровством чиновников, поддержки футбольных фанатов это предложение не получило.

А после того, как Полтавченко неосторожно высказался о «жлобстве» жителей города, болельщики решили ответить. Когда губернатор посетил футбольный матч, трибуны стали скандировать: «Продай дачу, построй стадион» и «Губернатор — жлоб».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию