16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
29 декабря 2013, 19:19 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Путин поручил найти и наказать организаторов теракта

Лента новостей

Президент также выразил соболезнования семьям погибших

Президент России Владимир Путин дал поручение министрам и руководителям ведомств силового блока принять все необходимые меры для установления причин и обстоятельств теракта в Волгограде. Перед силовиками также поставлена задача найти и предать правосудию тех, кто стоит за взрывом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По данным Следственного комитета, жертвами взрыва, который прогремел у входа на железнодорожный вокзал Волгограда, стали 15 человек. Пострадали 34 человека (их список опубликовали региональные власти). Мощность бомбы составила 10 килограммов тротила. Взрыв был заснят на видеокамеру. По предварительным данным, бомбу несла на себе дагестанка Оксана Арсланова.

Путин выразил соболезнования семьям погибших, а также – сочувствие и пожелание скорейшего выздоровления всем пострадавшим. По распоряжению президента в Волгоград направляется заместитель председателя правительства Ольга Голодец. Она будет отвечать за координацию при оказании помощи пострадавшим в теракте.

Взрыв в здании железнодорожного вокзала — второй теракт в Волгограде за два месяца. 21 октября смертница взорвала автобус. Погибли 6 человек, еще 37 получили различные травмы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию