16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8406
  • RTS1160.60
14 января 2014, 15:03 ОбществоПолитикаПерсоны

Никита Белых пойдет на выборы губернатора Кировской области

Лента новостей

Он был назначен на этот пост 5 лет назад

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил о своей готовности участвовать в предстоящих выборах на пост главы региона. Об этом он написал в своем блоге в «Живом Журнале».

Выборы назначены по окончании 5-летнего срока губернаторства самого Белых. Он возглавил регион не после выборов, а по назначению президента. Теперь вплоть до определения нового губернатора Белых будет временно исполняющим обязанности главы области.

Губернатор надеется, что жители региона дадут ему продолжить работу. Написав о готовности участвовать в выборах, он перечислил то, что считает успехами своей администрации: развитие спорта, строительство детских садов, жилья, создание условий для малого бизнеса и работа важных программ на крупных предприятиях.

Все это Белых назвал «основами для будущего роста» и добавил, что «чувствует в себе силы и желание продолжать работать». Губернатор пообещал приложить все усилия для того, чтобы обеспечить честные и прозрачные выборы.

Ранее, комментируя слухи о выдвижении Белых от партии «Гражданская платформа», эксперты говорили радиостанции Buisiness FM о том, что, учитывая непростые отношения губернатора с «Единой Россией», серьезный шанс на переизбрание ему может дать только пост врио губернатора, который открывает возможности для административных манипуляций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию