16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
17 января 2014, 14:12 ОбществоПолитикаПерсоны

Юбилеем Зюганова Жириновский займется лично

Лента новостей

Лидер либерал-демократов готовится сортировать подарки

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намеревается лично устроить праздник своему политическому оппоненту — лидеру КПРФ Геннадию Зюганову: либерал-демократ хочет возглавить комиссию по празднованию 70-летия коммуниста, передает РИА Новости.

Геннадию Зюганову 26 июня 2014 года исполнится 70 лет. Его давний соперник Владимир Жириновский решил подготовиться к этому событию заранее. «У нас в этом году 70-летие Геннадия Андреевича. Я предложил создать комиссию по празднованию, может быть, я и возглавлю. Подарки мы будем просить заранее высылать», — сказал он. Лидер либерал-демократов пояснил, что за это время успеет рассортировать подарки для Зюганова: те дары, чья стоимость не будет превышать 3 тысячи рублей, он отдаст имениннику, а более дорогостоящие презенты — передаст в музей.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев обязал кабинет министров подготовить документ, обязывающий чиновников декларировать получаемые ими подарки. Правительство поручение выполнило, но постановило, что чиновники по желанию смогут выкупить дорогой подарок. И только лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против любых даров для госслужащих. Работающие россияне с ним не вполне согласились: по данным опроса, 56% из них не считают подарки взяткой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию