16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 января 2014, 22:59 ОбществоПроисшествия

Во Владимирской области мать уморила голодом дочку-инвалида

Лента новостей

По факту смерти возбуждено уголовное дело

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти от истощения и обезвоживания 15-летней девочки — инвалида детства, сообщает СУ СК РФ по Владимирской области.

По версии следствия, потерпевшая — инвалид детства по психическому заболеванию, жила со своей матерью и ее родственниками в двухкомнатной квартире в одном из сел Александровского района. Девочка нуждалась в лечении, поэтому была необходимость отправить ее в учреждение социального профиля для обеспечения надлежащего ухода. Однако мать ребенка, получающая ежемесячное пособие на содержание дочери-инвалида, решила этого не делать.

Злоупотребляя спиртными напиткамии вместе с родственниками, женщина тратила детские деньги на приобретение алкоголя, а чтобы дочь не мешала компаниям, она привязывала ее к кровати, стоящей вблизи батареи. При этом ребенка не кормили и не поили.

В итоге девочку довели до сильного истощения и обезвоживания организма. В своем 15-летнем возрасте она весила всего 18 килограммов. От сильнейшей ослабленности организма девочка перестала подниматься с постели.

23 ноября 2013 года мать вызвала домой «скорую». Девочку доставили в психиатрическое отделение местной клиники, где 25 ноября она умерла. По заключению эксперта смерть наступила из-за пищевого истощения и обезвоживания организма.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства данного преступления. Следствие продолжается.

В начале января 2013 года в Амурской области в запертом доме сгорели трое детей. Гибель произошла из-за оплошности родителей. Также пострадала пожилая женщина, она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию