16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
21 января 2014, 11:10 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликты

ГД может выступить с новым заявлением по ситуации на Украине

Лента новостей

«Больно наблюдать, как волна гражданского конфликта захлестывает братскую для России страну», — заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Профильному комитету Госдумы поручено подготовить заявление в связи с обострением ситуации на Украине, которое может быть рассмотрено на пленарном заседании 22 января. «Я предложил бы профильному комитету подготовить соответствующие документы», — сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.

По его словам, в последние дни весь мир с тревогой следит за развитием событий в Киеве. Нарышкин отметил, что уличные акции протестов и столкновения с полицией привели к обострению обстановки на Украине. «Больно наблюдать, как волна гражданского конфликта захлестывает братскую для России страну», — посетовал парламентарий.

Ранее Дума уже принимала заявление по ситуации на Украине. Оно было сделано после демонстраций, начавшихся в ноябре 2013 года по всей стране из-за отказа местных властей от евроинтеграции. Тогда российские депутаты обвинили западные страны в попытках давления на Украину. Кроме того, они призвали протестующих прекратить свою противоправную деятельность.

Несмотря на то, что с тех пор протестные настроения на Украине поутихли, оппозиционеры не перестали призывать к отставке правительства. Новый виток конфликта начался 19 января после восьмого народного вече.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию