16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
3 февраля 2014, 20:20 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты
Актуальная тема: ЧП

«Вконтакте» заблокировала группу поддержки школьного стрелка

Лента новостей

Администрация соцсети сделала это по просьбе Роскомнадзора

Администрации популярной соцсети «ВКонтакте» по просьбе Роскомнадзора заблокировала сообщество, выступившее в поддержку старшеклассника, устроившего стрельбу в столичной школе № 263. «Мы обратили внимание администрации «ВКонтакте» на данные сообщества», — сказал «Газете.Ru» представитель ведомства Вадим Ампелонский. Он добавил, что комментарии, которые пишут участники подобных сообществ могут расцениваться как оскорбительные или даже противоправные.

Ампелонский также пояснил, что Роскомнадзор не давал указания удалять страницу сообщества, так как для этого необходимо распоряжение Генпрокуратуры.

Представитель соцсети Георгий Лобушкин, в свою очередь, уточнил, что «ВКонтакте» заблокировала сообщество из-за призывов поступать также, как и школьник, который сегодня застрелил учителя и полицейского.

По его словам, во «ВКонтакте» постоянно создаются сообщества и группы с вызывающей тематикой после резонансных событий.

Напомним, что сегодня, 3 февраля, ученик школы в столичном районе Отрадное устроил стрельбу в классе, убив двух человек и ранив еще одного. Мотивы несовершеннолетнего преступника пока не установлены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию