8 февраля 2014, 21:03 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Медведев посетил соревнования по биатлону

Премьер-министр оставался на трибуне до самого конца

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил соревнования по биатлону на зимних Олимпийских играх в Сочи. Глава правительства посмотрел мужскую спринтерскую гонку на 10 километров в Красной поляне, передает РИА Новости.

Глава кабинета министров проследовал на трибуну и досмотрел соревнования до конца. В гонке принимали участие четверо россиян — Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов. Лучший результат показал Шипулин, который пришел к финишу четвертым. Триумфатором гонки стал Уле Эйнар Бьорндален, завоевавший свое седьмое олимпийское «золото». Вторым стал спортсмен из Австрии, третьим — чех.

Что касается Бьорндалена, то он повторил рекордное достижение по количеству завоеванных медалей на зимних Олимпиадах. С учетом сегодняшней победы норвежец является обладателем 7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовой награды. Ранее рекордсменом был другой лыжник из Норвегии — Бьорн Дели. Что касается летних Олимпиад, то тут первенство по числу медалей принадлежит пловцу из США Майклу Фелпсу — у него их 22.