9 февраля 2014, 17:30 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Первую медаль сборной России принесла конькобежка Ольга Граф

Она завоевала «бронзу»

Российская конькобежка Ольга Граф завоевала для своей страны первую медаль зимней Олимпиады в Сочи: она стала третьей на дистанции 3000 метров.

Первой оказалась голландка Ирен Вюст, которая теперь является трехкратной олимпийской чемпионкой. «Серебро» досталось Мартине Сабликовой из Чехии.

Первую медаль для России едва не добыл лыжник Максим Вылегжанин, однако ему до такого результата не хватило 0,1 секунды, и он финишировал четвертым. Федерация лыжных гонок опротестовала итог, однако его оставили без изменений. На первом месте оказался Дарио Колонья из Швейцарии, на втором — Маркус Хельнер из Швеции, а третьим стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. РФ не намерена сдаваться и планирует подать апелляцию.