16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 февраля 2014, 21:04 ОбществоПроисшествия

В США из-за снежного шторма отменены более 5 500 авиарейсов

Лента новостей

Без света остались сотни тысяч жилых домов. Погибли не менее 14 человек

Мощнейший буран, засыпавший снегом и сковавший льдом южные регионы США, заставил перевозчиков отменить тысячи авиарейсов. В четверг, 13 февраля циклон начал сеять хаос вдоль Восточного побережья. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Такие мегаполисы, как Филадельфии, Вашингтон и Бостоне, ждут более 30 сантиметров осадков. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, чтобы разблокировать автомагистрали и вернуть свет и тепло в сотни тысяч жилых домов.

По состоянию на утро четверга (по местному времени) более 5 500 авиарейсов были отменены в США, свидетельствуют данные специализированного сайта FlightAware.com. Управление портового хозяйства Нью-Йорка и Нью-Джерси сообщило, все три крупных воздушных гавани этого региона вызвали на работу дополнительный персонал, чтобы он помог поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии во время шторма.

Непогода стала причиной смерти не менее 14 человек на американском Юге. Автодороги частично блокированы. Большая часть школ на Юге закрыта. Президент Барак Обама, напомним, объявил чрезвычайное положение в Джорджии, Алабаме, Северной Каролине, Южной Каролине, Миссисипи и Мэриленде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию