16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
19 февраля 2014, 09:59 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Пан Ги Мун призвал украинцев к «подлинному диалогу»

Лента новостей

Генсек ООН пристально следит за ситуацией на Украине

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун обратился к властям и оппозиции на Украине с призывом проявить сдержанность и не допустить дальнейшего насилия, сообщает Центр новостей этой международной организации со ссылкой на пресс-секретаря Мартина Несирки.

Пан Ги Мун выразил свою обеспокоенность последними событиями на Украине. По словам Несирки, генсек ООН пристально следит за ситуацией и отмечает, что обе стороны делали шаги, которые могли привести к мирному урегулированию конфликта (в том числе, речь идет об амнистии майдановцев и об освобождении захваченных зданий). Однако теперь ситуация изменилась. В связи с этим Пан Ги Мун вновь призывает стороны конфликта к возобновлению «подлинного диалога».

18 февраля 2014 года на Украине вновь обострилась политическая ситуация. В столкновениях силовиков и демонстрантов в Киеве погибли люди. Во Львове протестующие также захватывали, громили и поджигали госучреждения. В произошедшем власти и оппозиция винят друг друга. Вице-президент США Джо Байден обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием убрать силовиков с улиц Киева и сесть за стол переговоров с оппозицией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию