16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8085
  • RTS1177.42
24 февраля 2014, 14:40 ОбществоПраво

Защита фигурантов «болотного» дела намерена обжаловать приговор

Лента новостей

Адвокат одного из фигурантов Дмитрий Аграновский считает приговор несправедливым и жестоким

Защита фигурантов «болотного» дела намерена обжаловать приговор Замоскворецкого суда Москвы в Московском городском суде. Как передает корреспондент BFM.ru, с таким заявлением выступил адвокат подсудимого Ярослава Белоусова Дмитрий Аграновский.

Юрист считает, что вынесенное решение «несправедливо и дискредитирует государство». Защитник отметил, что многие из подсудимых отсидели по половине назначенного им срока и имеют право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Однако, по словам адвоката, они не смогут этого сделать до того, как приговор вступит в законную силу. По прогнозам защитника, до того момента, как апелляцию осужденных просмотрят в Мосгорсуде, пройдет от одного до трех месяцев.

«Не обжаловать приговор мы не можем. Во-первых, подсудимые невиновны, во-вторых, если мы не обжалуем, то потеряем право на обращение в Европейский суд», — сказал Аграновский. Защитник назвал приговор «жестоким». «Могло быть и хуже», — добавил он.

Замоскворецкий суд Москвы 24 февраля приговорил восьмерых фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года к лишению свободы на срок от 3,3 лет условно до 3,7 лет в колонии общего режима. Фигуранты «болотного» дела были признаны виновными в «применении насилия в отношении представителя власти» и «участии в массовых беспорядках».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию