16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 марта 2014, 11:56 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В России систематически отменяются концерты группы «Океан Эльзы»

Лента новостей

Концерт во Владивостоке отменен, в Хабаровске — перенесен на неопределенный срок

Концерт украинской группы «Океан Эльзы» во Владивостоке отменен. Об этом РИА Новости рассказали организаторы тура из агентства Nebo Records.

По их словам, указанное выступление было запланировано на 19 апреля. Организаторы подчеркнули, что концерт отменен по не зависящим от них причинам. При этом выступление группы Святослава Вакарчука в Хабаровске, запланированное на 21 апреля, перенесли на неопределенный срок по аналогичным причинам. «О новой дате концерта мы сообщим дополнительно через СМИ. Все, кто купил билеты, могут сдать их в кассах», — заявили организаторы.

Ранее концерт украинской рок-группы был отменен в Санкт-Петербурге. Тогда предполагаемой причиной стало отсутствие площадки для выступления. «Океан Эльзы» должен был выступить в Ледовом дворце в рамках гастрольного тура в поддержку альбома «Земля» 31 марта. Затем на сайте дворца появилось сообщение: «По не зависящим от Ледового Дворца причинам концерт отменен».

Организаторы мероприятия пообещали не отменять концерт и перенесли его на «Сибур арену». Однако затем исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития баскетбольного клуба «Спартак» Вадим Поскурин заявил об отмене концерта. «Я принял решение об отмене. Мы не успеваем подготовить площадку к мероприятию», — сказал он. Ранее ряд российских политиков осудил музыкантов за поддержку митингующих на «Евромайдане».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию