16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.50
18 марта 2014, 16:56 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Ратификацию договора о статусе Крыма могут завершить на этой неделе

Лента новостей

По словам Валентины Матвиенко, власти готовы сделать это незамедлительно

Ратификация договора, провозглашающего Крым и Севастополь частью России, может завершиться до конца недели. Такое заявление сделала спикер Совфеда Валентина Матвиенко в эфире «России 24».

«Мы готовы это сделать незамедлительно, потому что президент с нами консультировался, мы принимали участие в подготовке этих документов, мы понимаем их суть и содержание. Я полагаю, что до конца недели можно все эти юридические процедуры завершить», — подчеркнула Матвиенко. Это подтвердил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

Договор о слиянии Крыма с РФ президент Владимир Путин подписал 18 марта. По его словам, Россия всегда уважала территориальную целостность Украины. Он также отметил, что его государство нацелено на дружеские отношения с этой страной.

Когда в конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, Крым отказался признавать новых лидеров и организовал референдум. Он прошел 16 марта, в итоге 96,77% избирателей высказались за присоединение к России. Ранее стало известно, что республика уже получила первый транш финансовой помощи от РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию