16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
20 марта 2014, 13:42 Финансы

МВФ предлагает РФ принять участие в разработке реформ на Украине

Лента новостей

Москва ожидает, что Киев вернет 3 млрд долларов в срок

Россия получила предложение от Международного валютного фонда (МВФ) присоединиться к разработке программы структурных реформ на Украине. Об этом в четверг, 20 марта, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление главы Минфина РФ Антона Силуанова.

После выполнения данной программы Украина сможет получить крупный кредит от МВФ. Россия сейчас не участвует в обсуждении этой программы, но получила такое предложение от МВФ, так как уже является кредитором Украины.

Силуанов отметил, что РФ не будет требовать досрочного возвращения 3 млрд долларов. При этом в Минфине не сомневаются в возможностях Украины по исполнению обязательств по этому кредиту.

«Украина и МВФ сейчас будут разрабатывать программу, валютный фонд окажет помощь в балансировке бюджета и платежного баланса. Поэтому мы надеемся, что у Киева будут ресурсы», — заявил министр.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтвердил, что Евросоюз готов предоставить пакет финансовой помощи в размере 15 млрд долларов. МВФ выразил готовность поддержать Украину, но какие-либо конкретные цифры не называет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию