16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
1 апреля 2014, 15:08 ОбществоПраво

Прокуроры будут наказывать за репост публикаций Навального

Лента новостей

В прокуратуре недовольны интернет-активностью сторонников оппозиционера

Столичная прокуратура выпустила предостережение для контейн-провайдеров. В нем говорится о недопустимости публиковать тексты оппозиционера Алексея Навального, сообщает газета «Ведомости», в редакцию которой поступила копия указанного документа.

По полученным сведениям, речь идет об интернет-ресурсах, в которых размещается информация от имени оппозиционера. В прокуратуре подчеркнули, что в настоящее время Навальный находится под домашним арестом, и ему запрещено использовать Интернет.

Среди получивших предостережение оказался холдинг «Афиша-Рамблер-SUP», куда входит, в частности, ЖЖ. Представительница компании Софья Иванова сказала, что представители организации ознакомились с документом. «Поскольку в нем отсутствует указание на какие-либо конкретные нарушения со стороны ООО «Рамблер интернет холдинга», мы просто приняли его к сведению», — пояснила Иванова.

В конце марта Мосгорсуд признал законным решение, согласно которому оппозиционера поместили под домашний арест. Алексею Навальному изменили меру пресечения 28 февраля этого года, такое решение принял Басманный суд столицы. На этом настоял Следственный комитет России. Представитель ведомства указал судье, что обвиняемый неоднократно выезжал за пределы Москвы без разрешения следователя, а также совершил административное правонарушение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию