16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
5 апреля 2014, 15:45 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Кличко и Порошенко объединятся для завоевания Киева

Лента новостей

Совместными действиями они надеются укрепить доверие украинцев к новой власти

Партии «УДАР» и «Солидарность» вместе пойдут на выборы в Киевский городской совет, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на слова представителя «УДАРа» Павла Розенко.

Он отметил, что подобное выдвижение единым фронтом позитивно скажется на ситуации в стране и укрепит доверие украинцев к новым властям. Депутат сказал, что пока не знает, будет ли формироваться единый список от двух партий. «Скорее всего, это все же будет список «УДАРа», — заявил Розенко.

По его словам, представители партий подержали выдвижение на пост президента кандидата от «Солидарности» Петра Порошенко и претендента на пост киевского мэра Виталия Кличко. «Сегодня преимущество Виталия Кличко очевидно, но наша основная цель — зафиксировать уже в первом туре достаточно уверенную и убедительную победу Кличко, уровень доверия к которому должен преодолеть отметку 50%», — рассказал Розенко.

В конце марта Кличко предложил другому кандидату на пост президента Украины Юлии Тимошенко отказаться от своих планов. Он подчеркнул, что стране нужен единый кандидат. Боксер призвал бывшего украинского премьера поддержать Порошенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию